Nice Flat Le Varet Arcs 2000
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Nice Flat Le Varet Arcs 2000
- Reception 24 ore su 24
- Navetta aeroportuale
- Servizio lavanderia
- Servizio stireria
- Check-in e check-out express
- Servizio navetta (gratuito)
- Servizio navetta (a pagamento)
- Navetta aeroportuale (a pagamento)
- Servizio pulizie giornaliero
- Servizio navetta
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Pesca
- Sci
- Canoa
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Bowling
- Equitazione
- Parco acquatico
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi a pagamento
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Procedure di verifica della salute degli ospiti
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Termometri forniti dalla struttura
- Mascherine disponibili per gli ospiti
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
- Vendita skipass
- Accesso immediato su pista da sci
- Parcheggio
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio in strada
- Parcheggio per disabili
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Terrazza
- Terrazza solarium
- Connessione internet
- WiFi
- Area giochi all'aperto
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 15:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.
L'indirizzo della struttura è LE VARET, Arc 2000, Francia.
I prezzi presso Nice Flat Le Varet Arcs 2000 vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.
Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Snack du Bois de l'Ours, Saveurs des Cimes and Le 2134 les Arcs.
Il personale di Nice Flat Le Varet Arcs 2000 parla più lingue, tra cui inglese, spagnolo and francese.
Nice Flat Le Varet Arcs 2000 mette a disposizione Parcheggio per disabili per supportare gli ospiti con mobilità ridotta.
L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Parco Nazionale della Vanoise (50 m), Jardin d'enfants de l'ESF (6.4 km), Jardin d'enfants Evolution 2 (6.4 km) and Espace de Luge des Ecureuils (6.2 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.
Nice Flat Le Varet Arcs 2000 si trova a circa 150 m dal centro città.
Nice Flat Le Varet Arcs 2000 dispone solo dell'opzione Appartamento con Vista Montagna.
Il parcheggio a pagamento è disponibile per gli ospiti presso appartamento.
Gli animali domestici sono ammessi presso Nice Flat Le Varet Arcs 2000.
I transfer tra l'aeroporto e Nice Flat Le Varet Arcs 2000 sono disponibili con un costo aggiuntivo.
Attrezzature da gioco all'aperto sono disponibili presso la struttura.


















