>
>
ARC 2000, Studio rénové 4 couchages, Vue Montagne

ARC 2000, Studio rénové 4 couchages, Vue Montagne

N°502 165 Impasse du Varet, Arc 2000, Francia

Servizi più popolari

Parcheggio
Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Area fumatori
Snack bar

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Monolocale con Vista Montagna
  • ARC 2000, Studio rénové 4 couchages, Vue Montagne - Monolocale con Vista Montagna - 1
  • ARC 2000, Studio rénové 4 couchages, Vue Montagne - Monolocale con Vista Montagna - 2
  • ARC 2000, Studio rénové 4 couchages, Vue Montagne - Monolocale con Vista Montagna - 3
  • ARC 2000, Studio rénové 4 couchages, Vue Montagne - Monolocale con Vista Montagna - 4
  • ARC 2000, Studio rénové 4 couchages, Vue Montagne - Monolocale con Vista Montagna - 5
  • ARC 2000, Studio rénové 4 couchages, Vue Montagne - Monolocale con Vista Montagna - 6
  • ARC 2000, Studio rénové 4 couchages, Vue Montagne - Monolocale con Vista Montagna - 7
  • ARC 2000, Studio rénové 4 couchages, Vue Montagne - Monolocale con Vista Montagna - 8
  • ARC 2000, Studio rénové 4 couchages, Vue Montagne - Monolocale con Vista Montagna - 9
  • ARC 2000, Studio rénové 4 couchages, Vue Montagne - Monolocale con Vista Montagna - 10
  • ARC 2000, Studio rénové 4 couchages, Vue Montagne - Monolocale con Vista Montagna - 11
  • ARC 2000, Studio rénové 4 couchages, Vue Montagne - Monolocale con Vista Montagna - 12
  • ARC 2000, Studio rénové 4 couchages, Vue Montagne - Monolocale con Vista Montagna - 13
  • ARC 2000, Studio rénové 4 couchages, Vue Montagne - Monolocale con Vista Montagna - 14
  • ARC 2000, Studio rénové 4 couchages, Vue Montagne - Monolocale con Vista Montagna - 15
  • ARC 2000, Studio rénové 4 couchages, Vue Montagne - Monolocale con Vista Montagna - 16
  • ARC 2000, Studio rénové 4 couchages, Vue Montagne - Monolocale con Vista Montagna - 17
Ospiti: 4
Area: 29 m²
BedRoom
2 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
The well-fitted kitchenette features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. The studio offers a washing machine, a minibar, a balcony with mountain views as well as a private bathroom featuring a hairdryer. The unit offers 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Minibar
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavatrice, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno
Servizi generali:
Riscaldamento
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Vista:
Vista, Vista montagna
Area soggiorno:
Zona pranzo
Accessibilità:
Alloggio accessibile tramite ascensore
Bathroom Facilities:
Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, Carta igienica

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Mojo Bar
18 km
Bar l'Abreuvoir Arc 1600
11 km
George Brown's Wine Bar
1.4 km
Snack du Bois de l'Ours
400 m
Saveurs des Cimes
550 m
Le 2134 les Arcs
550 m
Impianti di risalita
Cabriolet
1.3 km
Lanchettes Ski Lift
550 m
Impianto di risalita Rhodos
600 m
Mezzi pubblici
Funiculaire - Arc 1600
11 km
Les Granges
17 km
Aeroporti più vicini
Altiporto di Courchevel
74 km
Bellezze della natura
Mont Pourri (3779m)
44 km

Servizi - ARC 2000, Studio rénové 4 couchages, Vue Montagne

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Area fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Attività
  • Escursionismo
  • Bowling
  • Giro dei pub
  • Tour a piedi
  • Happy hour
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio privato
Servizi di ristorazione
  • Snack bar
  • Caffetteria sul posto
Spazi all'aperto
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta
Sicurezza per cibo e bevande
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso ARC 2000, Studio rénové 4 couchages, Vue Montagne?

Il check-in inizia alle 17:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo di ARC 2000, Studio rénové 4 couchages, Vue Montagne?

L'alloggio si trova in N°502 165 Impasse du Varet, Arc 2000, Francia.

Quanto costa soggiornare presso ARC 2000, Studio rénové 4 couchages, Vue Montagne?

Le tariffe presso ARC 2000, Studio rénové 4 couchages, Vue Montagne variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Sono disponibili servizi di ristorazione presso ARC 2000, Studio rénové 4 couchages, Vue Montagne?

ARC 2000, Studio rénové 4 couchages, Vue Montagne dispone di uno snack bar in loco.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso ARC 2000, Studio rénové 4 couchages, Vue Montagne?

I membri dello staff di ARC 2000, Studio rénové 4 couchages, Vue Montagne parlano fluentemente inglese and francese.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a ARC 2000, Studio rénové 4 couchages, Vue Montagne?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Parco Nazionale della Vanoise (50 m), Jardin d'enfants de l'ESF (6.4 km), Jardin d'enfants Evolution 2 (6.3 km) and Espace de Luge des Ecureuils (6.1 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Quanto dista ARC 2000, Studio rénové 4 couchages, Vue Montagne dal centro?

Il centro città dista circa 150 m dal appartamento.

Quali camere sono disponibili presso ARC 2000, Studio rénové 4 couchages, Vue Montagne?

ARC 2000, Studio rénové 4 couchages, Vue Montagne dispone di una sola categoria di camera: Monolocale con Vista Montagna.

ARC 2000, Studio rénové 4 couchages, Vue Montagne offre parcheggio a pagamento?

Gli ospiti possono utilizzare il parcheggio presso ARC 2000, Studio rénové 4 couchages, Vue Montagne a pagamento.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a ARC 2000, Studio rénové 4 couchages, Vue Montagne?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a ARC 2000, Studio rénové 4 couchages, Vue Montagne, tra cui Snack du Bois de l'Ours, Saveurs des Cimes and Le 2134 les Arcs.

ARC 2000, Studio rénové 4 couchages, Vue Montagne offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite ARC 2000, Studio rénové 4 couchages, Vue Montagne.

Qual è la distanza tra ARC 2000, Studio rénové 4 couchages, Vue Montagne e l'aeroporto più vicino?

Altiporto di Courchevel è raggiungibile a una distanza di circa 74 km.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!